Усть-Каменогорск
облачно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +11°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -14°
  • Шымкент
    +7°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
Zakon.kz

Реорганизацию оздоровительного центра "Бобек" хотят провести в Казахстане

Соответствующее постановление для правительства подготовили в Министерстве просвещения Казахстана

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Реорганизацию оздоровительного центра "Бобек" хотят провести в Казахстане
Фото:
pixabay.com

В результате реорганизации оздоровительный центр "Бобек" должен изменить профильную деятельность, передает сайт Zakon.kz.

Реорганизовать республиканское государственное казенное предприятие "Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр "Бобек" Министерства просвещения РК путем преобразования в РГППХ "Национальный научно-практический центр непрерывного инклюзивного образования" Министерства просвещения РК, – говорится в постановлении.

Предприятие займется научно-исследовательской деятельностью в сфере инклюзивного образования на всех уровнях обучения.

Форма юридического лица "государственное предприятие на праве хозяйственного ведения" позволит принимать участие в конкурсах на грантовое финансирование по научным или научно-техническим проектам, проводить исследования по актуальным вопросам развития инклюзивного образования и привлекать научные кадры для работы, а также более оперативно реагировать на запросы потребителей, оказывать дополнительные услуги, улучшать материально-техническую, научно-методическую базу предприятия, - говорится в обосновании.
Публичное обсуждение документа будет проходить до 21 августа.
Следующая →