Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    +10°
  • Риддер
    +7°
  • Астана
    +1°
  • Актобе
    +11°
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +11°
  • Туркестан
    +19°
  • Уральск
    +7°
  • Шымкент
    +12°
$
472.31
-2.78
543.72
-7.34
¥
68.48
-0.64
5.86
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

В экоакции "Таза Қазақстан" приняли участие 700 тысяч жителей Жамбылской области

Республиканская экологическая акция "Таза Қазақстан" стартовала в стране в апреле текущего года, ее поддержали во всех регионах страны

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В экоакции "Таза Қазақстан" приняли участие 700 тысяч жителей Жамбылской области
Фото:
pixabay.com

В Жамбылской области в рамках экоакции была запущена экологическая эстафета, передает сайт 24KZ.

Началась эстафета "Эко LIFE" в Таразе, где около 150 человек провели благоустройство общественных мест и одного из микрорайонов города. Продолжить эстафету собирается молодежь Жамбылского района, которая планирует провести в районе уборку.

Как отмечается, эстафета "Эко LIFE" проходит в области впервые, и организаторы рассчитывают, что она охватит все районы региона.

Кроме того, в рамках акции "Таза Қазақстан" в области проводится благоустройство парков и памятников историко-культурного наследия, в частности, мавзолеев "Тектурмас" и "Карахан".

В целом, с начала акции "Таза Қазақстан" собрано и вывезено 14 тысяч тонн бытовых отходов, а также посажено 60 тысяч саженцев.

Следующая →