Усть-Каменогорск
пасмурно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -11°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    -5°
$
515.02
-2.64
604.22
-2.27
¥
73.19
-0.33
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

В экоакции "Таза Қазақстан" приняли участие 700 тысяч жителей Жамбылской области

Республиканская экологическая акция "Таза Қазақстан" стартовала в стране в апреле текущего года, ее поддержали во всех регионах страны

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В экоакции "Таза Қазақстан" приняли участие 700 тысяч жителей Жамбылской области
Фото:
pixabay.com

В Жамбылской области в рамках экоакции была запущена экологическая эстафета, передает сайт 24KZ.

Началась эстафета "Эко LIFE" в Таразе, где около 150 человек провели благоустройство общественных мест и одного из микрорайонов города. Продолжить эстафету собирается молодежь Жамбылского района, которая планирует провести в районе уборку.

Как отмечается, эстафета "Эко LIFE" проходит в области впервые, и организаторы рассчитывают, что она охватит все районы региона.

Кроме того, в рамках акции "Таза Қазақстан" в области проводится благоустройство парков и памятников историко-культурного наследия, в частности, мавзолеев "Тектурмас" и "Карахан".

В целом, с начала акции "Таза Қазақстан" собрано и вывезено 14 тысяч тонн бытовых отходов, а также посажено 60 тысяч саженцев.

Следующая →