Усть-Каменогорск
ясно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +31°
  • Атырау
    +29°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +23°
  • Кызылорда
    +32°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +20°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +24°
  • Шымкент
    +34°
$
524.24
+3.31
612.94
+3.87
¥
73.15
+0.47
6.68
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Семее проходит модернизация ТЭЦ

Уровень износа тепловых сетей Абайской области достигает 65,2%, а ТЭЦ в областном центре находится в аварийном состоянии

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Семее проходит модернизация ТЭЦ
Фото:
primeminister.kz

Ход модернизации ТЭЦ в Семее оценил премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов, передает сайт Sputnik Казахстан.

ТЭЦ обслуживает более 70 тысяч пользователей, 76 тепловых пунктов и 21 котельную, при этом построена она была 90 лет назад. По уровню износа ТЭЦ относится к "красной зоне".

В Семее осуществляются работы по строительству и ремонту 37,9 км сетей и 17 теплоисточников, на которые выделены более 10,9 млрд тенге.

-Провести качественную модернизацию теплоисточников с завершением до конца текущего года - поручение Главы государства. Правительство держит вопрос на особом контроле, — подчеркнул Олжас Бектенов.
Следующая →