Усть-Каменогорск
пасмурно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Семей
    -9°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -6°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -14°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    -5°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -22°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
  • Шымкент
    +5°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане проходят ярмарки вакансий

Более 50 тысяч казахстанцев приняли участие в ярмарках вакансий, которые проходят во всех регионах Казахстана на этой неделе

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Казахстане проходят ярмарки вакансий
Фото:
pexels.com

Мероприятия организованы в рамках проекта молодежного крыла "Жастар рухы", передает сайт 24KZ.

В Астане со стороны работодателей на ярмарке представлены почти 100 компаний, на ярмарке побывал также спикер Мажилиса, председатель партии Amanat Ерлан Кошанов, который пообщался с участниками мероприятия.

Как отмечается, проект "Жастарға жұмыс" реализуется с начала 2023 года. С момента его старта было проведено более 200 ярмарок вакансий, на которых приглашение на работу получили 30 тысяч молодых людей.

Главной задачей молодежного крыла "Жастар рухы" является трудоустройство молодежи, чтобы у них не было препятствий. Данная площадка является уникальной, потому что молодежь в легкой форме может найти себе работу. Здесь имеются специалисты, которые помогают им в создании резюме, а также в прохождении собеседования. Данная успешная практика у нас с прошлого года, - отмечает председатель молодежного крыла "Жастар рухы" Акерке Искандерова.
Следующая →