Усть-Каменогорск
пасмурно
-15°
  • Усть-Каменогорск
    -15°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -14°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -13°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -8°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    -3°
$
513.55
-0.76
602.09
-0.94
¥
72.94
-0.07
6.42
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане проходят ярмарки вакансий

Более 50 тысяч казахстанцев приняли участие в ярмарках вакансий, которые проходят во всех регионах Казахстана на этой неделе

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Казахстане проходят ярмарки вакансий
Фото:
pexels.com

Мероприятия организованы в рамках проекта молодежного крыла "Жастар рухы", передает сайт 24KZ.

В Астане со стороны работодателей на ярмарке представлены почти 100 компаний, на ярмарке побывал также спикер Мажилиса, председатель партии Amanat Ерлан Кошанов, который пообщался с участниками мероприятия.

Как отмечается, проект "Жастарға жұмыс" реализуется с начала 2023 года. С момента его старта было проведено более 200 ярмарок вакансий, на которых приглашение на работу получили 30 тысяч молодых людей.

Главной задачей молодежного крыла "Жастар рухы" является трудоустройство молодежи, чтобы у них не было препятствий. Данная площадка является уникальной, потому что молодежь в легкой форме может найти себе работу. Здесь имеются специалисты, которые помогают им в создании резюме, а также в прохождении собеседования. Данная успешная практика у нас с прошлого года, - отмечает председатель молодежного крыла "Жастар рухы" Акерке Искандерова.
Следующая →