Усть-Каменогорск
облачно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +8°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Костанайской области готовят мобильную группу волонтеров при ЧС

В МЧС РК запустили пилотный проект по созданию мобильной группы волонтеров в сфере реагирования на чрезвычайные ситуации

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Костанайской области готовят мобильную группу волонтеров при ЧС

Отбор и обучение 15 кандидатов для мобильной группу начался в голоде Костанае, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на СЦК.

Пилотный проект по созданию такой мобильной группы проводится в рамках реализации Дорожной карты развития и поддержки волонтерства в Казахстане на 2024-2025 годы.

Программа подготовки на первом этапе включает сдачу нормативов по физической подготовке, инструктаж по технике безопасности и знакомство с деятельностью спасательных подразделений.

Волонтерам предстоит за неделю пройти курсы по пожарной, медицинской и психологической подготовке, как в теории, так и на практике.

В дальнейшем программа подготовки будет распространена в регионах Казахстана для организации таких же мобильных групп волонтеров.

Следующая →