Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Почти 100 тысяч казахстанцев хотят принять участие в конкурсе грантов

В Министерстве науки и высшего образования РК сообщили, что на конкурс по присуждению образовательных грантов поступило уже почти 100 тысяч заявлений

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Почти 100 тысяч казахстанцев хотят принять участие в конкурсе грантов
Фото:
pixabay.com

Наибольшее количество заявок принято в вузах городов республиканского значения, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на СЦК.

При это в Алматы подано 38 тысяч заявок, в Астане – 20 тысяч, а в Шымкенте – 6 тысяч.

Наиболее популярными специальностями остаются "Педагогические науки" (25 тыс.), "Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли" (16 тыс.) и "Информационно-коммуникационные технологии" (13 тыс.).

Как отмечается, прием заявок на конкурс грантов был продлен до 24 июля. При этом подать заявление можно как онлайн – через еGov, так и офлайн в приемных комиссиях вузов.

Следующая →