Усть-Каменогорск
ясно
+27°
  • Усть-Каменогорск
    +27°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +23°
  • Актобе
    +20°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +29°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +17°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +24°
  • Петропавловск
    +17°
  • Тараз
    +30°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +29°
$
509.51
570.6
¥
70.72
6.3
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Карагандинской области появится новый центр экотуризма

В рекреационной зоне "Бұғылы" в Каркаралинске планируют построить туристический комплекс с этноаулами, горнолыжными трассами и гостевыми домами

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Карагандинской области появится новый центр экотуризма
Фото:
pixabay.com

Природный оазис "Бұғылы" расположен возле города Каркаралинска и является преддверием национального природного парка, передает сайт МИА "Казинформ".

Здесь планируют создать 5 туристических секторов: зона экотуризма, этноаул, парк развлечений, дома отдыха, горнолыжный комплекс.

Мы хотим создать современный туристический комплекс, где все желающие найдут для себя занятие по душе. Кому-то нужно уединиться на природе с рюкзаком и в палатках либо подняться на горы, кто-то хочет прикоснуться к истории и пожить в юрте, а есть люди, предпочитающие активные виды спорта и комфортные гостевые дома. Поэтому и выбрана территория "Бұғылы", она одновременно и в лесу, и рядом с городом, — рассказал аким Каркаралинского района Адильжан Аргынов.

Гостевые домики центра будут рассчитаны на 366 мест.

Следующая →