Усть-Каменогорск
ясно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
    -9°
  • Актобе
  • Актау
    +5°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +14°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +8°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Программу предшкольной подготовки для будущих первоклассников разработали в РК

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения РК, "Балақайлар мектебі" организована для выравнивания стартовых возможностей будущих первоклассников перед началом обучения

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Программу предшкольной подготовки для будущих первоклассников разработали в РК
Фото:
Устинка LIVE

Программа разработана в соответствии с требованиями Государственного общеобязательного стандарта дошкольного воспитания и обучения, передает корреспондент Устинка LIVE.

Эта программа обеспечивает преемственность между дошкольным образованием и начальной школой, давая возможность педагогам и родителям подготовить детей к обучению по всем направлениям типовой учебной программы дошкольного воспитания и обучения.

Для успешной реализации программы «Балақайлар мектебі» в школах создаются благоприятные условия с учетом возрастных особенностей детей. Программа рассчитана на 1 месяц обучения, занятия проводятся ежедневно длительностью по 30 минут с 10-минутными перерывами. Образовательный процесс ведут квалифицированные учителя начальной школы или педагоги предшкольных классов, – отметила директор департамента дошкольного образования Манар Адамова.

В профильном ведомстве также отмечают, что взаимное общение в процессе краткосрочной подготовки облегчит детям адаптацию к школьному обучению, а педагогам поможет ближе узнать будущих учеников.

Следующая →