Усть-Каменогорск
ясно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +26°
  • Нур-Султан (Астана)
    +28°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +28°
  • Костанай
    +27°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +25°
  • Петропавловск
    +28°
  • Тараз
    +26°
  • Уральск
    +26°
  • Шымкент
    +29°
$
507.8
-0.62
580.82
+0.10
¥
70.66
-0.11
6.44
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Алматы планируют запустить производство чипов

Чипы для комплексов фиксации нарушений ПДД будут производить на заводе, который открыт на базе "Парка информационных технологий "Алатау" в Алматы

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Алматы планируют запустить производство чипов
Фото:
pexels.com

Первый в Казахстане завод по производству мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД начнет работу в Алматы, передает сайт Sputnik Казахстан.

Основной целью нового производства является привлечение качественной инфраструктуры, направленной на усиление охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения, выявление и пресечение правонарушений, раскрытие преступлений, - отметил представитель компании Alatau Smart Technology Kazakhstan Данияр Насипов.

Завод является локализацией турецкого производства стационарных и мобильных комплексов на территории СЭЗ "Парк информационных технологий "Алатау". Его мощность составит до 1 тысячи мобильных и столько же стационарных комплексов ежегодно.

В проект было вложено 64 миллиарда тенге частных инвестиций.

На первом этапе создано 34 рабочих места, на втором в 2025 году запланировано увеличение штата до 76 человек, - отметили на заводе.

На заводе планируется расширение ассортимента производимой продукции, включая БПЛА, очки видеонаблюдения, жетоны для патрульных и т.д.

Следующая →