Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +7°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
  • Актобе
    +9°
  • Актау
    +14°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +18°
  • Уральск
    +7°
  • Шымкент
    +17°
$
482.53
+0.70
555.44
-1.36
¥
69.83
+0.07
5.92
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанцам напоминают про ограничения при оформлении электромобиля

В Казахстане действует временный беспошлинный режим для ввоза электромобилей в страну частными лицами

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Казахстанцам напоминают про ограничения при оформлении электромобиля
Фото:
pexels.com

Несмотря на то, что при оформлении электрокара на таможне не требуется оплата таможенной пошлины, на владельцев электромобиля налагается определенное ограничение, передает сайт Zakon.kz.

-Напоминаем, на гражданина, оформившего электромобиль, налагаются ограничения в виде запрета на передачу прав владения, пользования, распоряжения данным электромобилем лицам, имеющим гражданство Российской Федерации и (или) постоянное место жительства в Российской Федерации в течение 3 (трех) лет с момента таможенной очистки, - сообщают в Комитете госдоходов.

Как отмечается, от уплаты пошлины за ввоз электромобиля освобождаются граждане РК, постоянно проживающие в Казахстане, которые ввозят один электрокар для личного пользования.

Следующая →