Усть-Каменогорск
облачно
-32°
  • Усть-Каменогорск
    -32°
  • Алматы
    -9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -26°
  • Актобе
    -18°
  • Форт-Шевченко
    -5°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -25°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -25°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -32°
  • Петропавловск
    -29°
  • Тараз
    -10°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +1°
$
512.16
+1.21
594.72
+0.23
¥
73.49
+0.15
6.57
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

Качество образования в Казахстане может снизиться из-за дистанционного обучения

Родители и учителя в Казахстане обеспокоены снижением успеваемости и интереса к учебе у школьников в результате онлайн-обучения

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Качество образования в Казахстане может снизиться из-за дистанционного обучения
Фото:
pexels.com

Сложность дистанционного обучения – в невозможности организовать постоянный контроль над учениками, которые при онлайн-обучении часто отвлекаются от процесса учебы, передает сайт 24KZ.

В свою очередь, учителя также отмечают определенные трудности в дистанционном обучении. В основном это касается технических проблем, так как несмотря на удобство платформ для обучения, на них случаются технические перебои. Кроме того, в онлайн-режиме контролировать весь класс довольно сложно.

Отследить качество дистанционного обучения министерством очень сложно. Например, на сегодняшний день паводки, это ведь непредвиденные обстоятельства. Мы можем отметить, что в целом 100% предметов школьного содержания перевели на электронный формат. Это в свою очередь позволит организовать качественное обучения, - отмечают в Министерстве просвещения РК.

Вместе с тем дистанционное обучение стало частью современной образовательной системы, давая доступ к обучению для тех, кто не может находиться в школе физически.

Следующая →