Усть-Каменогорск
ясно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Алматы
    -10°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -10°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +9°
$
520.02
+1.63
608.79
+5.70
¥
73.68
+0.29
6.57
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На борту самолета в Алматы выявлен случай холеры

Холера обнаружена у пассажирки, летевшей из Дели в Кыргызстан через Алмату, в ходе санитарно-карантинного контроля

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / На борту самолета в Алматы выявлен случай холеры
Фото:
pexels.com

Женщина пожаловалась на плохое самочувствие, и специалисты санитарно-карантинного контроля провели ее медобследование, передает сайт МИА "Казинформ".

Анализы выявили у женщины холеру. С этим диагнозом она была доставлена в инфекционную больницу Алматы. Вместе с больной были госпитализированы пассажиры, находившиеся с ней в тесном контакте.

Самолет был дезинфицирован.

Пассажиры на борту были проинформированы о симптомах заболевания и мерах профилактики холеры, а при появлении симптомов было рекомендовано немедленно обратиться за медицинской помощью. Своевременное выявление и изоляция очага инфекции эпидемиологическими службами позволили предотвратить распространение холеры внутри страны. Пациент был госпитализирован и получил всю необходимую медицинскую помощь согласно клиническому протоколу, — отметили в Министерстве здравоохранения РК.

Следующая →