В ЕАЭС начался конкурс "Символы евразийской интеграции"
Евразийская экономическая комиссия совместно с Агентством стратегических инициатив запускает прием заявок на участие на новый конкурс
![Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В ЕАЭС начался конкурс "Символы евразийской интеграции" Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В ЕАЭС начался конкурс "Символы евразийской интеграции"](/upload/iblock/816/x40bff8qzle5qwgj5a44068a00vjg5q5/v_eaes_nachalsya_konkurs_simvoly_evraziyskoy_integratsii.jpg)
Конкурс "Символы евразийской интеграции" посвящен совместным масштабным высокотехнологичным и гуманитарным проектам, передает сайт Sputnik Казахстан.
-Реализация таких проектов предусмотрена пунктом 6.4.3 Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года, - говорится в сообщении пресс-службы ЕЭК.
Заявки принимаются до 30 апреля на официальном сайте конкурса. При этом к участию допускаются как коммерческие, так и некоммерческие организации, госучреждения, объединения и физлица, чьи проекты реализуются с участием представителей нескольких государств ЕАЭС на территории евразийского региона.
Конкурс состоит из 8 номинаций:
- технологии базовых отраслей;
- транзитный потенциал;
- технологический суверенитет;
- цифровые платформенные решения;
- новый технологический уклад;
- человеческий капитал;
- евразийский туризм;
- финансовая инклюзивность.
Как отмечается, на конкурс принимаются проекты не только в стадии реализации, но и представленные в виде концепции. Подвежение итогов конкурса пройдет в рамках Евразийского экономического форума.