Усть-Каменогорск
пасмурно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -10°
  • Алматы
    +4°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -16°
  • Актобе
    -16°
  • Актау
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -19°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -12°
  • Петропавловск
    -17°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -14°
  • Шымкент
    +10°
$
494.66
581.87
¥
71.61
6.43
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Кокшетау вручили медаль мужчине, спасшему тонущего ребенка

В ДЧС Акмолинской области наградили мужчину, который вытащил из воды провалившегося под лед мальчика на реке Кылшакты в Кокшетау

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Кокшетау вручили медаль мужчине, спасшему тонущего ребенка
Фото:
ДЧС Актюбинской области

Марат Зиядин был награжден медалью "Суға батқандарды құтқарғаны үшін", передает сайт МИА "Казинформ".

Медаль вручил исполняющий обязанности руководителя ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

5 февраля по пути домой Марат Зиядин проявил героизм, спасая ребенка на реке Кылшакты. Наш герой, увидев ребенка, провалившегося под лед, незамедлительно подбежал к нему и вытянул его на поверхность льда, — рассказали подробности инцидента в ведомстве.

После спасения ребенка мужчина отдал ему свою куртку и проводил к дому.

-Нельзя, чтобы такие поступки оставались незамеченными. Страна должна знать своих героев. Я рад, что мне выпала возможность наградить героя нашего города, — добавил Канат Доспаев.


Следующая →