Усть-Каменогорск
пасмурно
+13°
  • Усть-Каменогорск
    +13°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +13°
  • Кокшетау
    +12°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +11°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
538.89
+0.69
629.53
-0.11
¥
75.65
+0.08
6.34
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Устькаменогорцы в этом году смогут летать в Москву, Урумчи, Анталию и Шымкент

О планах развития авиасообщения на брифинге в РСК рассказала заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Айжан Рахимбаева

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Устькаменогорцы в этом году смогут летать в Москву, Урумчи, Анталию и Шымкент
Фото:
flyqazaq.com

К большой радости жителей областного центра уже с апреля авиакомпания S7 Airlines планирует запуск международных рейсов Усть-Каменогорск - Москва, передает корреспондент Устинка LIVE.

Уже с 31 марта самолеты в столицу Российской Федерации будут летать два раза в неделю. Кроме того, авиакомпания Qazaq Air со второго полугодия планирует запустить международные рейсы Усть-Каменогорск - Урумчи.

Также авиакомпания Sunday Airlines с мая по сентябрь этого года три раза в месяц организует международные рейсы Усть-Каменогорск - Анталия, - рассказала Айжан Рахимбаева. - Авиакомпания FlyArystan на летнее время два раза в неделю планирует запуск внутренних рейсов Усть-Каменогорск - Шымкент. Дополнительно в Министерство транспорта страны направлены предложения о рассмотрении возможности выделения на этот год из республиканского бюджета 332,9 миллиона тенге на организацию субсидируемых рейсов Усть-Каменогорск - Урджар и Зайсан - Алматы.

Следующая →