Усть-Каменогорск
облачно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +30°
$
519.64
-0.75
609.23
-0.35
¥
72.53
-0.04
6.62
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
Zakon.kz

В Мангистауской области изменились границы

Расширение границ региона было произведено в связи с созданием государственного природного резервата для каспийских тюленей

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Мангистауской области изменились границы
Фото:
pexels.com

Вопрос об изменении границ области был рассмотрен депутатами областного маслихата, передает сайт Zakon.kz.

Под созданием государственного природного резервата для каспийских тюленей необходимо расширение границ области, – говорится в сообщении пресс-службы акима Мангистауской области.

Для этого область присвоит 12 миль акватории в Каспийском море.

Передача этой территории требуется для обеспечения исполнения поручений Главы государства по созданию природного резервата для каспийских тюленей", - сообщил и. о. руководителя Управления земельных отношений Мангистауской области Батырбека Тажимуханова.

Как отмечается, природный резерват будет расположен на территории между границей Мангистауской области и присваиваемой акваторией Каспийского моря, территория которой составит 1,487 млн га.

Маслихат утвердил решение по границам. После разработки схематической карты природного резервата с указанием данных, в соответствии с Законом РК "Об административно-территориальном устройстве", и предварительного рассмотрения специалистами Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, карта направится на согласование в правительство Республики Казахстан, – объяснил процедуру Батырбек Тажимуханов.

Природный резерват будет создан для сохранения популяции тюленей.

Следующая →