Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Контент с фильтром: новую систему борьбы с буллингом запускают в ВКО

Студенты разработали программу для анализа информации в мессенджерах и социальных сетях

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Контент с фильтром: новую систему борьбы с буллингом запускают в ВКО
Фото:
Акимат ВКО

Аян Хасенов, Данил Тюлкин и Данил Федотов, обучающиеся в КАСУ, создали программу Nortrom, которая разрабатывает алгоритмы машинного обучения для выявления подозрительного и агрессивного контента и, используя нейросети, распознает формы буллинга в интернет-пространстве, передает корреспондент Устинка LIVE.

Стоит организовать встречу с ведущими специалистами этой сферы. В целом, думаю ваша разработка - хорошая поддержка для родителей, у которых дети активно пользуются интернет-ресурсами, – сказал аким области Ермек Кошербаев.

Кроме того главе региона презентовали инновационное цифровое решение, предотвращающее кибербуллинг и обеспечивающее информационную безопасность в виртуальном пространстве.

Следующая →