Усть-Каменогорск
ясно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +7°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +9°
  • Костанай
    +11°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +10°
  • Петропавловск
    +10°
  • Тараз
    +22°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +21°
$
514.94
583.74
¥
70.56
6.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанские педагоги проходят зарубежную стажировку

Более 200 учителей, участвующих в программе "Болашак", имеют возможность пройти педагогическую стажировку в других странах

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Казахстанские педагоги проходят зарубежную стажировку
Фото:
pixabay.com

Министерством просвещения РК утвержден проект по отбору и подготовке лидеров изменений в образовании, передает корреспондент Устинка LIVE.

В рамках пилотного проекта "1 000 лидеров изменений в образовании" 220 кандидатов претендентов проходят последние этапы отбора.

Предполагается, что с 2024 года кадровый резерв по примеру Президентского молодежного кадрового резерва будет пополняться новыми кандидатами в руководители нового формата.

Формирование такого кадрового резерва предназначено для улучшения системы менеджмента будет проходить как в колледжах, так и в организациях среднего профессионально-технического образования.

Кроме того, продолжается работа по направлению руководителей лучших организаций образования на курсы за рубеж сроком в 3 и 6 месяцев по программе "Болашак".

Как отмечается, такую стажировку проходят уже более 200 педагогов по направлениям "Образование" и "Педагогика".

Следующая →