Усть-Каменогорск
облачно
-21°
  • Усть-Каменогорск
    -21°
  • Алматы
    -6°
  • Нур-Султан (Астана)
    -21°
  • Актобе
    -18°
  • Форт-Шевченко
    -5°
  • Атырау
    -8°
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -29°
  • Костанай
    -30°
  • Кызылорда
    -9°
  • Павлодар
    -24°
  • Петропавловск
    -32°
  • Тараз
    -5°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    -5°
$
505.71
-0.99
591.43
-1.71
¥
72.51
-0.25
6.65
+0.12
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
Zakon.kz

5 новорожденных казахстанцев получат по 2 миллиона тенге

Ставшим 20-миллионными жителями Казахстана пятерым новорожденным будут вручены сертификаты на сумму 2 млн тенге

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / 5 новорожденных казахстанцев получат по 2 миллиона тенге
Фото:
pixabay.com

Отметить историческое событие подарочными сертификатами для новорожденных решили в "Отбасы банке", передает сайт Zakon.kz.

Их пять – мы хотим подарить сертификаты на 2 млн тенге. Этот сертификат – не просто подарок, а дорога к светлому будущему и первый вклад в возможность купить свое жилье в перспективе, – сказала глава банка.

Для того, чтобы получить сертификаты, их родителям необходимо обратиться в региональное отделение банка, имея при себе свидетельство о рождении и удостоверение личности. Также можно воспользоваться услугами онлайн-банкинга.

Как отмечается, получить сертификат можно в течение трех месяцев.

Кроме того, юбилейным новорожденным сделают подарки и местные акиматы. Они вручат коляски и беби-боксы со всем необходимым для ухода за ребенком.

При этом в Министерстве труда и соцзащиты пояснили, что никаких спецвыплат в данной ситуации не предусмотрено.

Следующая →