Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +9°
  • Алматы
    +17°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    +8°
  • Актобе
    +21°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
    +10°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +12°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +21°
  • Туркестан
    +24°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +25°
$
478.77
-2.77
548.62
-4.62
¥
69.31
-0.38
5.87
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Какая погода ожидает казахстанцев в ноябре, рассказали синоптики

Специалисты РГП "Казгидромет" опубликовали консультативный прогноз погоды на этот месяц для всех регионов страны

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Какая погода ожидает казахстанцев в ноябре, рассказали синоптики
Фото:
depositphotos.com

Начало заключительного осеннего месяца еще порадует казахстанцев теплыми деньками, передает корреспондент Устинка LIVE.

При этом на большей части страны сохранится неустойчивая погода. Пройдут дожди и снега. Также ожидается гололед, туман и порывистый ветер. Лишь на западе и юге республики - в начале ноября, а с середины первой декады на большей части Казахстана прогнозируется прекращение осадков.

Температурный фон будет меняться в следующих пределах:

  • В западных регионах страны пока еще довольно тепло, основной фон температуры воздуха ночью +2+10°С, днем +12+18°С;
  • На северо-западе РК (Актюбинская область) ожидается колебание температуры воздуха ночью от 0, +8°С до -5+5°С, днем от +7+12°С, на юге области +15°С, до +5+10°С;
  • В северной половине, в центре, на востоке Казахстана - ночью от -5+2°С, до +3+8°С, днем от +3+12°С до -2+3°С;
  • В южных регионах - ночью от -5+5°С до +3+8°С, днем воздух прогреется от +8+13°С до +12+17°С, в отдельные дни до +20°С.

Синоптики отмечают, что в начале второй декады ноября с ослаблением антициклона потеплеет.

Во второй и третьей декадах ноября погода также ожидается изменчивой. Прогнозируется частая смена теплых и морозных дней.

Порывистый ветер ожидается в течение периода. В северных регионах в отдельные дни возможны низовые метели, по территории РК не исключены гололедные явления и туманы, - добавили специалисты.

В северной половине, на востоке и в центре республики по-зимнему морозная погода прогнозируется во второй половине месяца, столбики термометров могут понизятся:

  • в северной половине РК - в ночные часы до -15-22°С, днем до -5-13°С;
  • в южной половине и на юго-западе страны - ночью до -3-12°С, днем до -1+5°С.

А в самые теплые дни во второй и в третьей декадах при поступлении более теплых воздушных масс из районов Ирана и Средиземного моря потеплеет:

  • в северной половине днем до +3+10°С;
  • в южной половине республики днем до +8+17°С;
Следующая →