Усть-Каменогорск
облачно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Семей
    -20°
  • Алматы
    -10°
  • Риддер
    -20°
  • Астана
    -23°
  • Актобе
    -8°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -22°
  • Кокшетау
    -27°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -11°
  • Павлодар
    -26°
  • Петропавловск
    -27°
  • Тараз
    -8°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
$
497.56
-4.19
586.92
-5.04
¥
72.55
-0.80
6.44
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Северном Казахстане обнаружили подделку ветсправок

Ветеринарную службу в Северо-Казахстанской области уличили в нарушении порядка выдачи ветеринарных документов и вакцинации животных

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Северном Казахстане обнаружили подделку ветсправок
Фото:
pixabay.com

Ветеринарная служба области также проявляла халатность в отношении диагностических исследований крупного рогатого скота, передает сайт МИА "Казинформ".

Областная прокуратура установила факты подделки таких ветеринарных документов, как ветсправки на мясную продукцию и акты вакцинации. По фактам нарушений начаты 4 досудебных расследования по ст. 385 УК РК "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград".

Акиматами районов в нарушение требований Ветеринарных правил не обеспечивалась надлежащее содержание скотомогильников. В тоже время, продолжается практика убоя животных в частном подворье, а не в специальных пунктах, - сообщают в областной прокуратуре.

К дисциплинарной ответственности привлечены 24 должностных лица, среди которых – руководитель управления ветеринарии.

Следующая →