Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +11°
$
521.9
-1.30
593.5
-0.80
¥
71.47
-0.20
6.39
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане создадут публичный реестр коррупционеров

Агентство по противодействию коррупции планирует ввести общедоступный реестр коррупционеров, включающий все данные осужденных за это преступление

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Казахстане создадут публичный реестр коррупционеров
Фото:
pexels.com

Такой реестр в том числе позволит работодателям проверять добропорядочность кандидатов на трудоустройство, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на Антикоррупционную службу РК.

На заседании Общественного совета Антикоррупционной службы были выдвинуты и другие законодательные инициативы, которые могут помочь усовершенствовать антикоррупционную политику в стране.

Среди таких предложений – увеличение ответственности юридических лиц за коррупционные преступления, а также криминализация обещания и предложения взятки.

При этом предложение взятки – это устное или письменное четкое высказывание о намерении дать взятку, а обещание взятки – такое же высказывание, но с указанием времени, места и способа ее передачи.

Все инициативы подготовлены с учетом рекомендаций международных организаций и, как ожидается, значительно помогут в противодействии коррупции.

Следующая →