Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -17°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +2°
$
514.31
-5.30
603.03
-7.10
¥
73.01
-0.72
6.4
-0.14
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

О пользе системы "Қорғау" для безопасности на дорогах рассказали в правительстве РК

Премьер-министр РК Алихан Смаилов проверил, как идет цифровизация в органах правопорядка Казахстана

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / О пользе системы "Қорғау" для безопасности на дорогах рассказали в правительстве РК
Фото:
primeminister.kz

По всей стране активно используется новая система "Қорғау", которая помогает полиции обнаруживать нарушителей Правил дорожного движения, передает корреспондент Устинка LIVE.

Программа, анализируя данные с уличных камер, сигнализирует на планшет ближайшего полицейского о приближении к нему опасного водителя. Это может быть как злостный нарушитель ПДД, так и автолюбитель, управляющий машиной на большой скорости, - пояснили в МВД РК.

Напомним, с начала года благодаря камерам видеонаблюдения удалось раскрыть 6 тысяч преступлений, пресечь 2,7 миллиона нарушений ПДД, а также 312 тысяч других административных правонарушений.

Следующая →