Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -9°
  • Алматы
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -6°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -9°
  • Петропавловск
    -10°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
  • Шымкент
    +3°
$
493.85
+0.49
571.78
-1.06
¥
71.53
-0.06
6.25
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане сделают бесплатным питание в начальных классах

По поручению Главы государства с 1 сентября 2023 года питание в школах для всех обучающихся с 1 по 4 класс станет бесплатным

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Казахстане сделают бесплатным питание в начальных классах
Фото:
depositphotos.com
Также бесплатным питанием будут обеспечены более 1,5 млн учащихся из малообеспеченных семей, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на Министерство просвещения РК.

В среднем на бесплатное питание будет выделяться 577 тенге на человека, в Алматы предусмотрена максимальная цена – 800 тенге.

В предыдущих годах охват бесплатным питанием учащихся 1-4 классов составлял 56,6%. Это школьники городов Астана, Алматы и Шымкент, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Улытау, Кызылординской и Атырауской областей. В целях исполнения поручения Главы государства проделана работа по обеспечению бесплатным питанием учащихся оставшихся регионов, тем самым будет с нового учебного года будет достигнут 100% показатель, - поделилась руководитель управления Комитета по охране прав детей Дана Мактаева.

Также отмечается, что Министерство просвещения занимается вопросом повышения качества школьного питания.
Следующая →