Усть-Каменогорск
пасмурно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    -2°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +7°
$
499.65
-4.24
582.89
-4.65
¥
70.66
-0.67
6.47
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Слухи об отправке военной техники из РК в РФ обсуждают в Казнете

Пока ролик с транспортировкой боевых машин набирает популярность, в Министерстве обороны Казахстана дали официальный комментарий

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Слухи об отправке военной техники из РК в РФ обсуждают в Казнете
Фото:
Министерство обороны РК

В ведомстве назвали не соответствующей действительности информацию об отправке военной техники в Россию.

Касательно распространяемой в социальных сетях информации о транспортировке военной техники в Россию. Сведения о якобы отправке казахстанской военной техники в Российскую Федерацию не соответствуют действительности, - говорится в распространенной в воскресенье официальном сообщении казахстанского оборонного ведомства.

В Минобороны подчеркнули, что данная военная техника "не имеет отношения к Республике Казахстан, является собственностью третьей страны и в рамках международных договоренностей направлялась для проведения планового ремонта в Россию через территорию Казахстана".

К слову. в Казахстане с 27 августа 2022 года действует запрет на экспорт вооружения и военной техники.

Следующая →