Усть-Каменогорск
пасмурно
-15°
  • Усть-Каменогорск
    -15°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -14°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -13°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -12°
  • Кызылорда
    -8°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    -3°
$
513.55
-0.76
602.09
-0.94
¥
72.94
-0.07
6.42
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Онлайн-реклама и блогинг будут жестко контролироваться — Сенат РК

Председатели верхней палаты Парламента РК рассмотрели и одобрили поправки, касающиеся блогеров и их ответственности перед законом

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Онлайн-реклама и блогинг будут жестко контролироваться — Сенат РК
Фото:
Устинка LIVE

Речь идет о законах "Об онлайн-платформах и онлайн-рекламе", "О внесении изменений в законодательные акты по вопросам онлайн-платформ и онлайн-рекламы", а также о поправках в административный кодекс РК, передает корреспондент Устинка LIVE.

Принятые документы усилят защиту казахстанцев от дезинформации, бесконтрольной рекламы и буллинга в социальных сетях.

Кроме этого депутаты обсудили план систематизации работы онлайн-платформ и онлайн-рекламы. В частности, установлены правовой режим функционирования онлайн-платформ и требования к онлайн-рекламе.

Сенаторы также утвердили права и обязанности пользователей и компетенции уполномоченного органа в этой сфере.

Следующая →