Усть-Каменогорск
пасмурно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    -3°
  • Алматы
    +8°
  • Риддер
  • Астана
    -7°
  • Актобе
    +4°
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
  • Тараз
    +9°
  • Туркестан
    +15°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +12°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Недозволительные методы следствия: 39 силовиков привлекли к ответственности в РК

Генеральная прокуратура продолжает работу внедрению систем видеонаблюдения в колониях и служебных помещениях полиции, а также по противодействию пыткам

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Недозволительные методы следствия: 39 силовиков привлекли к ответственности в РК
Фото:
Устинка LIVE

Специалисты ведомства провели проверки и в зданиях полиции и учреждениях КУИС нашли 5 812 участков и помещений, которые захватываются видеокамерами, 900 камер находились в нерабочем состоянии, передает корреспондент Устинка LIVE.

По представлению прокуратуры установлено 3 783 дополнительных видеокамеры для исключения «слепых зон». Полное оснащение зданий планируется завершить до конца текущего года, - заверили в Генрокуратуре РК.

За нарушения привлекли к дисциплинарной ответственности привлекли 19 руководителей территориальных департаментов полиции, КУИС и центрального аппарата МВД.

Кроме того к уголовной ответственности привлекли 39 сотрудников силовых органов за применение недозволенных методов следствия в отношении 88 казахстанцев.

Работа по противодействию пыткам продолжается.

Следующая →