Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +11°
  • Актобе
    +20°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +17°
$
443.35
-0.87
475.54
-0.84
¥
61.18
-0.13
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Что облегчит жизнь собственников имущества многоквартирных домов в ВКО

Система управления финансами в ЖКХ Yurta Dom уже объединила более 2,5 млн пользователей в Казахстане, общий годовой оборот платежей за комуслуги через платежную систему Yurta составил 78 млрд тенге

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Что облегчит жизнь собственников имущества многоквартирных домов в ВКО
Фото:
Устинка LIVE

ТОО "ИВЦ", работающее под брендом YURTA Dom, единственной в Казахстане объединенной системы управления финансами в жилищно-коммунальной сфере, где соединены органы управления, такие как КСК, ОСИ, ПТ и другие, а также поставщики услуг, удалось покрыть потребности уже более 2,5 млн лицевых счетов многоквартирных жилых домов (МЖД), передает корреспондент Устинка LIVE.

Дом и всё, что в нём

Услугой этого сервиса уже активно пользуются в Алматы и Алматинской области, на западе и востоке Казахстана.

Это уникальный интегрированный сервис, который на 100% покрывает потребности всех участников, - отмечают разработчики. - Услуги Yurta Dom особенно актуальны в сложившейся ситуации вокруг форм управления домами в стране, когда вне зависимости от выбранной жильцами формы, система позволит получать все услуги просто, мобильно, выгодно и прозрачно.

Приложение позволяет жильцам и собственникам управлять своими плате-жами за услуги ЖКХ в электронном формате единым платежным документом и контролировать все свои расходы – показания индивидуальных приборов учета, видеть все квитанции и историю своих платежей – все это собрано в одном месте для удобства пользователей. При этом сообщается, что планируется, что приложение само оцифрует показания счетчика и занесет их в систему. Органы управления, к примеру КСК и ОСИ, также видят в приложении задолженность собственников по платежам и показаниям счетчиков через личный кабинет Yurta abonent. Система самостоятельно автоматически разносит платежи за услуги КСК/ОСИ и на накопления по содержанию жилья, позволяя контролировать состояние счетов и осуществлять грамотное финансовое планирование. КСК и ОСИ посредством приложения получат возможность объявлять тендеры на любые необходимые им виды услуг: озеленение территории, вывоз мусора, уборку территории, охрану, установление видео-наблюдения и прочее. А также выбирать наилучшего поставщика услуг, отвечающего конкретным критериям выбора.

Социальная сеть для кондоминиума

Интересно, что в приложении в скором времени появится опция электронного голосования по любому важному коллегиальному решению собственников – протоколы отображаются онлайн как для КСК и ОСИ, так и для жильцов всего дома. И, наконец, поставщики товаров и услуг, необходимых в быту, к примеру, для ремонта, получат возможность предлагать свои услуги огромному числу МЖД через маркетплейс Yurta Market. Управление домом становится абсолютно прозрачным для всех его участников.

Платформу Yurta Dom можно охарактеризовать как социальную сеть для эффективного взаимодействия собственников, органов управления ЖКХ и поставщиков услуг, - подчеркивает генеральный директор ТОО "ИВЦ" Балжан Туменбаева. - Ее эффективность и заинтересованность в ней под-тверждают цифры. Так, количество пользователей, которые ежемесячно пользуются сервисами Yurta Dom, составляет более 2,5 млн. Подключились более 800 ОСИ и КСК, а также свыше 300 поставщиков услуг уже работают на платформе по всей стране.

К слову, Yurta Dom – одно из ключевых направлений мультиприложения Yurta, которое предоставляет поставщикам услуг и пользователям полный спектр системных платежных решений. Сама концепция проекта заключается в том, чтобы в рамках одного приложения предложить пользователю решения, покрывающие абсолютно любые его финансовые потребности.

Скачав приложение Yurta на любое устройство iOS или Android, пользователь получает этот спектр финансовых решений в одном приложении. По-полнив свой электронный кошелек в мультиприложении, пользователь получает возможность моментально открыть виртуальную карту VISA и использовать свои личные средства для платежей, а для бизнеса открывается шанс предоставить свои услуги. Компании могут стать частью Yurta и выставлять свои услуги для оплаты в приложении. Сегодня в мультисистеме можно найти различных мобильных операторов Казахстана и ближнего зарубежья, финансовые услуги, ЖКХ, интернет-магазины и многое другое. А программа лояльности в YURTA Multi App начисляет бонусы за покупку, которые пользователь может конвертировать в реальные деньги в кошельке Yurta и оплачивать ими свои покупки в магазине или сотовую связь, проводить платежи по ЖКХ и многое другое. Yurta постоянно увеличивает число участников своей системы лояльности, предоставляя пользователю максимальный спектр возможностей в рамках экосистемы финансовых продуктов.

Следующая →