Усть-Каменогорск
облачно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    +6°
  • Алматы
    +16°
  • Риддер
    +10°
  • Астана
    +8°
  • Актобе
    +21°
  • Актау
    +14°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +13°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +17°
  • Туркестан
    +25°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +26°
$
482.53
+0.70
555.44
-1.36
¥
69.83
+0.07
5.92
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Задержание беглого генерала Кудебаева подтвердили в Генпрокуратуре РК

Бывший начальник Департамента полиции Алматинской области пытался сбежать от правосудия заграницу

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Задержание беглого генерала Кудебаева подтвердили в Генпрокуратуре РК
Фото:
Устинка LIVE

Отставной генерал Серик Кудебаев задержан и доставлен в Казахстан, передает сайт Tengrinews.kz.

Генерального прокурора РК Берика Асылова попросили прокомментировать, правдива ли информация о задержании Кудебаева.

Да, - ответил Берик Асылов.

Он также сообщил, что подозреваемого депортировали из Турции.

Напомним, 3 апреля стало известно, что экс-начальник ДП Алматинской области объявлен в международный розыск.

В марте бывший страж порядка попал в больницу и не явился в суд для выступления с последним словом. Процесс откладывали несколько раз. На тот момент отставному генералу грозило наказание - 9 лет лишения свободы.

Позже стало известно, что 23 марта Серик Кудебаев пересек государственную границу и в тот же день из аэропорта Манас города Бишкека вылетел в Стамбул.

В Пограничной службе КНБ утверждают, что беглый генерал не пересекал границу через официально действующие пункты пропуска.

Следующая →