Семей
облачно
-7°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +2°
$
491.29
562.92
¥
71.25
6.1
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Бывший замглавы Минздрава РК пожаловался на то, что у него нет денег даже на продукты

Олжас Абишев обвиняет во всем судей, которые назначили ему многомиллионный штраф за растрату госказны

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Бывший замглавы Минздрава РК пожаловался на то, что у него нет денег даже на продукты
Фото:
pixabay.com

Летом 2020 года Олжаса Абишева задержали по подозрению в растрате 500 миллионов тенге, на тот момент вице-министр здравоохранения РК курировал вопросы цифровизации и информационной безопасности ведомства, передает корреспондент Устинка LIVE.

Дело стало набирать обороты: задержали бывшего министра здравоохранения Елжана Биртанова. В прокуратуре сообщили, что чиновники нанесли ущерб государству в размере более 1,5 миллиарда тенге.

Уже осенью прошлого года Елжан Биртанов и Олжас Абишев были приговорены к пяти и четырем годам ограничения свободы соответственно.

Теперь на своей странице в социальных сетях бывший замглавы Минздрава посетовал на то, что ему не хватает денег даже на продукты.

Кому то на казино денег не хватает, а кто-то просто не может купить продуктов домой. По решению казахстанского судьи Алькенова, судебный исполнитель выставил счет на оплату на 20 миллионов тенге. Я позвонил судебному исполнителю и сказал что эта карта моя зарплатная, и единственный источник дохода в моей семье. На что получил ответ что это поручение судьи Ибрагима Алькенова. Вот такие вот у нас судьи. Теперь даже продуктов домой купить невозможно. Ничего невозможно, - написал в Facebook Олжэас Абишев.

Он также поделился тем, что выживает только благодаря отзывчивым соседям, которые пригласили его с супругой на ифтар во время священного месяца Рамадан.

Следующая →