Усть-Каменогорск
облачно
-6°
  • Усть-Каменогорск
    -6°
  • Семей
    -3°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    +12°
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +16°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
  • Костанай
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +15°
  • Уральск
    +4°
  • Шымкент
    +15°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Алина Кольцова
Источник:
Zakon.kz

Центр инновационного творчества школьников откроют в Алматы

Государственное учреждение хотят создать для того, чтобы дать детям возможность получить дополнительное образования, по качеству соответствующее международным и казахстанским стандартам

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Центр инновационного творчества школьников откроют в Алматы
Фото:
pixabay.com

Проект "О создании коммунального государственного казенного предприятия "Центр инновационного творчества школьников" Управления образования города Алматы уже подготовлен, передает сайт Zakon.kz.

В документе сказано, что строительство уже завершено, учреждение находится в Наурызбайском районе Алматы

В центре предусмотрены места на:

  • 375 человек – по кружковой группе помещений;
  • 675 человек – единовременная вместимость;
  • 1 250 человек – пропускная способность;
  • 3 750 человек – охват детей в неделю.

Разработан также устав организации.

Коммунальное государственное предприятия на праве хозяйственного ведения будет осуществлять свою деятельность в области дополнительного образования детей, получение ими качественного дополнительного образования соответствующих международным и казахстанским стандартам, направленного на формирование, всестороннее развитие и профессиональное становление личности на основе национальных и общечеловеческих ценностей, достижений науки и техники, – говорится в пояснительной записке.

Проект учреждения находится на стадии публичных обсуждений на сайте Открытые НПА до 14 апреля.

Следующая →