Усть-Каменогорск
малооблачно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +18°
  • Кокшетау
    +20°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +24°
  • Павлодар
    +13°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +17°
$
518.07
-3.46
595.21
-5.80
¥
70.84
-0.71
6.37
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

20 тысяч полицейских и гвардейцев стоят на страже порядка в праздники в РК

По стране объявили усиленный режим несения службы, обстановка по всей республике остается стабильной

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / 20 тысяч полицейских и гвардейцев стоят на страже порядка в праздники в РК
Фото:
МВД РК

В дни празднования Наурыз мейрамы по Казахстану около 20 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии заступили на службу, передает сайт Polisia.kz.

В столичном центре оперативного управления министр внутренних дел Марат Ахметжанов провел совещание с личным составом региональных департаментов полиции.

На вас выпала ответственная задача – нести службу в эти праздничные дни. Необходимо на высоком уровне обеспечить безопасность и покой наших граждан. Проявлять заботу, чуткость и внимательность к каждому гражданину и его обращению. Быть вежливыми и корректными. Люди должны быть уверены, что полиция и Национальная гвардия – всегда на страже, – отметил глава ведомства.

Он также поздравил своих коллег с национальным праздником Наурыз.

Пусть этот светлый праздник принесет всем радость, мир, тепло и благополучие, – пожелал министр.

Следующая →