Усть-Каменогорск
облачно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -10°
  • Алматы
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -3°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +3°
$
499.83
+1.74
581.5
+4.16
¥
72.47
+0.28
6.42
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Восемь взрывов прогремели в горах Восточного Казахстана

Чтобы снег не закрыл трассу и не стал причиной трагедии, специалисты ВК филиала "Казселезащиты" и ДЧС ВКО провели запланированный спуск лавин

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Восемь взрывов прогремели в горах Восточного Казахстана
Фото:
ДЧС ВКО

На участках трасс Усть-Каменогорск — Самарское и Усть-Каменогорск — Алтай специалисты провели восемь взрывов, в результате которых с гор сошло 23 750 кубометров снега, передает корреспондент Устинка LIVE.

В области объявлено штормовое предупреждение о лавинной опасности. На ночь периодически закрываются автодороги, на которых находится большое количество лавиносборов. Для своевременного реагирования мы организовали превентивные меры и спустили опасные снежные массы, - отметил руководитель ВК филиала "Казселезащита" Омар Дузгумбаев.

Спасатели напомнили, что не стоит рисковать и посещать горные маршруты, а также следует быть осторожными проезжая лавиноопасные участки.

О погодных условиях и объявленных штормовых предупреждениях можно узнать в мобильном приложении "Дармен".

В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обращаться по номеру 112.

Фото:
ДЧС ВКО
Следующая →