Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    +10°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +11°
$
521.9
-1.30
593.5
-0.80
¥
71.47
-0.20
6.39
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Близнецы-"президенты" из Актау получили письмо от Касым-Жомарта Токаева

Маленькие тезки в восторге от внимания от Главы государства и пообещали стать дипломатами

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Близнецы-"президенты" из Актау получили письмо от Касым-Жомарта Токаева
Фото:
Акорда

В Актау в мае 2009 года родились братья близнецы, которых по завету бабушки назвали Касымом и Жомартом, передает сайт Mangystau Media.

Сейчас мальчики учатся в восьмом классе специализированного физико-математического лицея №11, одноклассники уже прозвали ребят "президентом".

Близняшки совсем не ожидали, что Глава государства узнает о них, так что письмо от Касым-Жомарта Токаева стало для ребят настоящим сюрпризом.

Президент пожелал 13-летним близнецам стать гражданами, преданно служащими стране и достигающими больших высот.

Айналайын Касым и Жомарт, я недавно услышал о вас. Вы ставите перед собой высокую цель - получить образование и стать великими дипломатами. Эта профессия очень нужная для государства. Будьте такими гражданами, которые много работают для нашей страны и народа. Будущее нашей страны заключено в молодежи. Вот, почему вы должны вырасти умными, интеллигентными и образованными. Это большая ответственность. Сегодняшняя молодежь – это завтрашние хозяева страны. Чем образованнее и квалифицированнее вы будете, тем совершеннее будет будущее нашей страны. Я верю, что вы оправдаете ожидания своей бабушки Зульфии, ваших родителей и страны. Я рад, что подрастают молодые люди, безгранично любящие свою Родину и стремящиеся, как и вы, выучить столько же языков. Будьте всегда такими же активными и целеустремлёнными. Желаю вам достичь больших высот в жизни! - написал Касым-Жомарт Токаев.

Касым и Жомарт пришли в восторг от получения письма и часто его перечитывают.

Они перечитывают письмо снова и снова, и не могут перестать рассказывать своим друзьям о своих впечатлениях. Пусть сбудутся слова пожелания нашего президента, — сказал отец близнецов Ерлан Мауленов.

Тезки главы государства, поставили себе цель - в будущем стать дипломатами и уже изучают несколько иностранных языков.

Следующая →