Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +7°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Жители Алматы собрали 35 тонн мусора в горах Заилийского Алатау

По данным акимата города, более двух тысяч человек участвовали в экологическом субботнике

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Жители Алматы собрали 35 тонн мусора в горах Заилийского Алатау
Фото:
Устинка LIVE

В субботнике также принимали участие представители общественных организаций, гражданские активисты и волонтеры, передает сайт InAlmaty.kz.

Для всех желающих были организованы трансферы из города, а также выдан нужный инструмент и ланч-боксы.

Перед масштабной акцией сотрудники ДЧС рассказали все о правилах безопасности и поведения в горах.

По итогу экологического субботника, участники убрали плато Кок Жайлау, ущелья Бутаковка, Казачка, Кимасар и Проходное.

Полицейские Алматы сообщили, что всего добровольцы собрали 35 тонн мусора, высадили 250 яблонь и 500 кустарников в Медеуском районе.

Подобные мероприятия устраиваются для объединения всех, кто выступает против потребительского отношения к природе. А также, одной из главных целей является обращения внимания на вопросы сохранности природы и развития туризма.

Следующая →