Усть-Каменогорск
ясно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +13°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +15°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +20°
$
516.01
+1.51
582.47
-0.20
¥
71.3
+0.01
6.26
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Жители Алматы собрали 35 тонн мусора в горах Заилийского Алатау

По данным акимата города, более двух тысяч человек участвовали в экологическом субботнике

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Жители Алматы собрали 35 тонн мусора в горах Заилийского Алатау
Фото:
Устинка LIVE

В субботнике также принимали участие представители общественных организаций, гражданские активисты и волонтеры, передает сайт InAlmaty.kz.

Для всех желающих были организованы трансферы из города, а также выдан нужный инструмент и ланч-боксы.

Перед масштабной акцией сотрудники ДЧС рассказали все о правилах безопасности и поведения в горах.

По итогу экологического субботника, участники убрали плато Кок Жайлау, ущелья Бутаковка, Казачка, Кимасар и Проходное.

Полицейские Алматы сообщили, что всего добровольцы собрали 35 тонн мусора, высадили 250 яблонь и 500 кустарников в Медеуском районе.

Подобные мероприятия устраиваются для объединения всех, кто выступает против потребительского отношения к природе. А также, одной из главных целей является обращения внимания на вопросы сохранности природы и развития туризма.

Следующая →