Усть-Каменогорск
пасмурно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +10°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
445.95
-0.83
482.96
-1.04
¥
61.66
-0.11
4.82
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

С Международным Днем добра и уважения в ВКО поздравляют "золотое" поколение

Во всех уголках региона замечательные слова благодарности звучат в адрес наших замечательных бабушек и дедушек

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / С Международным Днем добра и уважения в ВКО поздравляют "золотое" поколение

В этот осенний день, отмеченный первым снежком, в Восточно-Казахстанской областной библиотеке собрались потрясающие люди – пенсионеры центра «Ульба», которым выразили признательность и уважение в честь Международного дня пожилого человека, передает корреспондент Устинка LIVE.

Вечер-комплимент «Пусть будет теплой осень жизни» подарил поэтические минутки, яркие воспоминания, а душевные разговоры за чашкой чая помогли гостям почувствовать себя в кругу друзей. Программа встречи была насыщена веселыми конкурсами «Музыкальный калейдоскоп», «Литературное ассорти» и викторинами «Логические задачки», «Советы» и другие. Праздничное настроение помогли создать студенты Восточно-Казахстанского училища искусств имени народных артистов братьев Абдуллиных, которые щедро делились своими талантами.

Книжную выставку «Возраст жизни не помеха» с новинками художественной и отраслевой литературы, периодическими изданиями смог посмотреть каждый желающий.

От всей души желаем вам, мудрые люди, крепкого здоровья на долгие годы, счастья, теплоты и внимания близких. Мы вас ценим и уважаем. Поверьте, вы нам очень дороги! – подчеркнули библиотекари.

«Огромный опыт ваш — для нас бесценный клад,
А мудрость Ваша — нам всегда подмога…»

С такими словами благодарности в адрес пожилых членов этнокультурных объединений Дома дружбы города Алтай началась праздничная тематическая программа «В гармонии с возрастом». В теплой дружеской атмосфере в течение встречи были исполнены песни, стихи на разных языках. Директор Дома дружбы Елена Филимонова поздравила присутствующих, поблагодарила старшее поколение за вклад в укрепление межнационального согласия и сохранение традиций своего народа. Жизненный путь этих людей – хороший пример для подрастающего поколения.

В преддверии празднования Дня пожилого человека в Первомайском центре оказания соцуслуг состоялась традиционная выставка поделок из природного материала, выполненных руками сотрудников и подопечных. Как всегда, тепло и по-домашнему прошло мероприятие, все участники представили на суд жюри свои поделки, успешно их защитили, поиграли в интересные игры с Осенью и послушали авторские стихи, презентованные услугополучателями. Эпилогом мероприятия стало вручение подарков всем участникам конкурса. Победила ДРУЖБА!

А 1 октября здесь тепло отметили особый праздник самых мудрых, самых опытных и человечных подопечных Первомайского дома престарелых. Начинается месячник милосердия и в связи с этим был открыт большой цикл мероприятий, запланированных на октябрь.

Сегодня с концертным мероприятием бабушек и дедушек посетил творческий коллектив Кожоховского Дома культуры, который подарил зрителям незабываемые эмоции и хорошее настроение. Концерт прошел как всегда на высшем уровне! На мероприятии присутствовали получатели услуг, работники центра и бывшие сотрудники учреждения, ветераны, которые по достоинству оценили концертную программу приглашенных артистов. Со сцены прозвучали искренние слова благодарности всем пожилым людям, а самым активным из них были вручены почетные грамоты от руководителя центра.

Поздравил ветеранов ВОВ и тружеников тыла с Днем пожилого человека и секретарь маслихата Усть-Каменогорска Александр Светаш. Он вручил цветы и наборы продукции «Восток-Молоко», пожелал здоровья, долголетия, заботы родных, близких людей и, конечно, хорошего настроения.

Следующая →