Усть-Каменогорск
облачно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    -6°
  • Риддер
    -10°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -5°
  • Шымкент
    -3°
$
491.29
-0.39
562.92
-5.31
¥
71.25
-0.32
6.1
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Победителя конкурса на лучшего водителя пожарной машины определили в Усть-Каменогорске

Спасатели 8-ми Усть-Каменогорских частей и двух районных Глубоковского и Уланского приняли участие в соревнованиях по скоростному маневрированию

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Победителя конкурса на лучшего водителя пожарной машины определили в Усть-Каменогорске
Фото:
ДЧС ВКО

Опытное жюри оценивало не только оперативность прохождения полосы препятствий, но и знание теории водителями спецтехники. Соревнования прошли в два этапа: на знание правил дорожного движения, проверке пеносмесителя при заступлении на дежурство и скоростное маневрирование, подача воды насосом, передает корреспондент Устинка LIVE.

Победителем стал водитель пожарной части №10, сержант гражданской защиты Сырым Смагулов.

Первостепенная задача пожарных-водителей и быть всегда в оперативной готовности, чтобы в любую секунду выехать на вызов. Обязательно следить за состоянием спецтехники. Важно и умение правильного подъезда к месте происшествия, чтобы пожарный автомобиль позволит как можно ближе расположить рукавную линию и не теряла нужного давления, - рассказал начальник ГУ "СПиАСР" ДЧС ВКО Айдос Нусупбаев.

"Восьмерка", "бокс", "змейка", езда передним и задним ходом и другие фигуры старательно выполняли все участники. В последнем испытании им помогали бойцы, вытаскивая пожарный рукав. Задача водителя - присоединить его и подать напор воды к месту предполагаемого пожара.

Благодаря ежедневной подготовке справились все, - добавил Айдос Нусупбаев.
Фото:
ДЧС ВКО
Следующая →