Усть-Каменогорск
облачно
+5°
  • Усть-Каменогорск
    +5°
  • Семей
    +15°
  • Алматы
    +14°
  • Риддер
    +8°
  • Астана
    +10°
  • Актобе
    +12°
  • Актау
    +14°
  • Атырау
    +18°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +13°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +12°
  • Туркестан
    +22°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +18°
$
470.46
543.1
¥
68.38
5.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Социальные услуги значительно подорожали в ВКО

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов поручил антимонопольному комитету региона выяснить целесообразность роста цен на них

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Социальные услуги значительно подорожали в ВКО
Фото:
Устинка LIVE

Стоимость многих услуг сфер здравоохранения, образования и досуга значительно выросла, в частности, стоматологических и лабораторных услуг, профессионально-технического образования, подорожали билеты в кинотеатры и почти в два раза вырос тариф на такси, передает корреспондент Устинка LIVE.

С этими вопросами нужно детально разобраться, - заявил глава региона Даниал Ахметов на совещании с антимонопольным комитетом области.

На встрече также подняли вопрос строительства жилья по программе "Одноэтажный Восток". В Усть-Каменогорске сегодня готова проектно-сметная документация на 17 многоэтажных домов, в Семее - 16 обеспечены финансированием.

Что касается ИЖС, то здесь нужно четко понимать, сколько есть свободных участков с уже подведёнными инженерными сетями, и к скольким необходимо провести коммунальные сети. Люди хотят строить жилье, и наша прямая обязанность - содействовать им в этом, - добавил Даниал Ахметов.
Следующая →