Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +7°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
  • Актобе
    +4°
  • Актау
    +15°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +13°
  • Уральск
  • Шымкент
    +13°
$
491.29
562.92
¥
71.25
6.1
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Пушистых обитателей Маркакольского заповедника запечатлела фотоловушка

Животные попали в объектив камеры инспектора МГПЗ, ветерана заповедного дела Николая Краснопеева

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Пушистых обитателей Маркакольского заповедника запечатлела фотоловушка

Маркакольский Государственный природный заповедник открыли в 1976 году. С тех пор он славится многообразием флоры и фауны: 22 вида животных и 23 вида растений занесены в Красную книгу Республики Казахстан, за их сохранностью следит Комитет лесного хозяйства и животного мира МСХ РК, передает корреспондент Устинка LIVE.

Инспектор МГПЗ, ветеран заповедного дела Николай Краснопеев установил на территории "Матабайского ельника" фотоловушку и ему удалось запечатлеть сразу нескольких зверьков.

Особо ценным является особь рыси, что не могло нас не порадовать. Также вместе с рысью в кадр попали соболь, белка и заяц, - делятся сотрудники заповедника.

Фото:
РГУ
Следующая →