Усть-Каменогорск
ясно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +7°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +9°
  • Костанай
    +11°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +10°
  • Петропавловск
    +10°
  • Тараз
    +22°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +21°
$
514.94
583.74
¥
70.56
6.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Весной в Усть-Каменогорске ждут 20 дополнительных автобусов

Работа общественного транспорта в областном центре - один из важнейших социальных вопросов для местных жителей и гостей города

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Весной в Усть-Каменогорске ждут 20 дополнительных автобусов
Фото:
Устинка LIVE

В 2019 году городской акимат начал реализацию комплексной программы, направленной на повышение качества услуг в этой сфере, передает корреспондент Устинка LIVE.

В первую очередь в областном центре стали внедрять электронное билетирование для максимальной прозрачности в работе сектора.

Прозрачность расчетов позволила нам при поддержке акима области Даниала Ахметова организовать субсидирование отрасли, что в свою очередь позволит перевозчикам больше вкладывать в качество транспорта, - отметил аким города Жаксылык Омар. - Это дало свои первые результаты уже в конце прошлого года. Тогда в город прибыли 18 автобусов.

Еще 20 ожидаются весной. Да, пока это небольшой прогресс. Но мы имеем отлаженную систему: электронное билетирование = прозрачность = субсидирование = рост качества транспорта.

Теперь перед городским акиматом стоит задача масштабировать этот алгоритм.

Залог успеха - в росте количества электронных транзакций. Чем активнее это будет происходить, тем быстрее будет происходить рост качества сервиса на пассажирских маршрутах, - резюмировал глава города.

Следующая →