Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +10°
$
493.85
+0.49
571.78
-1.06
¥
71.53
-0.06
6.25
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

За летнюю резину начали штрафовать в ВКО

О стандартах зимней резины рассказали в Управлении административной полиции ДП Восточно-Казахстанской области

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / За летнюю резину начали штрафовать в ВКО
Фото:
ДП ВКО

В соответствии с требованием Технического регламента Таможенного союза 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств" эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период – запрещена, передает корреспондент Устинка LIVE.

С 1 декабря за эксплуатацию автомобилей с летней резиной и их несоответствия сезону предусмотрен штраф в размере 5 МРП. Зимние шины должны устанавливаться на всех колесах транспортного средства и иметь маркировку знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S", - сообщили в Управлении административной полиции ДП Восточно-Казахстанской области.

В полиции напомнили, что автолюбители должны соблюдать скоростной режим и дистанцию между автомобилями, которая поможет избежать дорожно-транспортных происшествий в случае изменения ситуации на дороге.

Следующая →