Усть-Каменогорск
пасмурно
-10°
  • Усть-Каменогорск
    -10°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -10°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    -10°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
  • Шымкент
    +6°
$
486.2
-5.09
557.82
-5.10
¥
70.51
-0.74
6
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Новый 60-квартирный дом строят в Шемонаихинском районе ВКО

На возведение новостройки и подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры власти выделили более 700 млн тенге

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Новый 60-квартирный дом строят в Шемонаихинском районе ВКО
Фото:
Региональная служба коммуникаций ВКО

В третьем микрорайоне города Шемонаиха ведется строительство 60-ти квартирного дома для очередников, передает корреспондент Устинка LIVE. Сообщается, что возведение новостройки началось еще в мае прошлого года.

На возведение дома было выделено 640 млн тенге, на подведение инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 82 млн тенге, - сообщил на пресс-конференции в РСК ВКО аким Шемонаихинского района Григорий Акулов. - В доме будет 20 однокомнатных и 40 двухкомнатных квартир.

После введения дома в эксплуатацию здесь получат арендное жилье без права выкупа многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей инвалидов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также инвалиды первой и второй групп.

Следующая →