Усть-Каменогорск
ясно
-13°
  • Усть-Каменогорск
    -13°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +1°
$
510.18
-4.84
601.91
-2.31
¥
72.6
-0.59
6.51
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

За четыре года в РК планируют построить два десятка многопрофильных больниц

Об этом заявил министр здравоохранения Алексей Цой на заседании Инвестиционного штаба под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / За четыре года в РК планируют построить два десятка многопрофильных больниц

Глава Минздрава РК Алексей Цой доложил премьер-министру об инвестиционных проектах по развитию инфраструктуры здравоохранения, передает корреспондент Устинка LIVE.

По его словам, в течение четырех лет в Казахстане планируется построить 20 многопрофильных больниц и 2 научно-инновационные многопрофильные клиники.

Представители компаний-инвесторов, акиматов регионов и центральных государственных органов доложили о реализации проектов строительства госпиталей в следующих городах: Туркестан, Петропавловск, Нур-Султан, Костанай, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Кокшетау, Павлодар, Тараз, Алматы и др.

Глава Правительства поручил обеспечить своевременную и качественную реализацию запланированных проектов в сфере возобновляемой энергетики и здравоохранения. В частности, всем государственным органам, акиматам регионов и субъектам квазигосударственного сектора поручено продолжить работу по привлечению внутренних и внешних инвестиций.

Следующая →