Усть-Каменогорск
облачно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Семей
    -12°
  • Алматы
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -22°
  • Актобе
    -23°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -10°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -24°
  • Кызылорда
    -5°
  • Павлодар
    -18°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -22°
  • Шымкент
    +1°
$
490.58
-1.30
584.77
-1.06
¥
71
-0.18
6.34
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Молодежь ВКО будет ухаживать за тяжелыми больными

В этом году запущен проект Birgemiz: Saýlyq по привлечению волонтеров к уходу за больными, в том числе в хосписах, онкологических диспансерах

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Молодежь ВКО будет ухаживать за тяжелыми больными
Фото:
Молодёжный ресурсы центр ВКО

Проект реализует республиканское общественное объединение "Медицинская молодежь", передает корреспондент Устинка LIVE.

В рамках общенационального проекта в Восточно-Казахстанской областном многопрофильном Центре онкологии и хирургии в отделении паллиативной помощи запустили акцию "Армандар-орындалады!". Эта идея представителей Молодежного ресурсного центра УВП ВКО, волонтеров Усть-Каменогорского высшего медицинского колледжа и медиков Восточно-Казахстанского областного многопрофильного Центра онкологии и хирургии.

Волонтерами-медиками данного проекта являются студенты Усть-Каменогорского высшего медицинского колледжа. Основная их миссия - общий уход за пациентами, получение лечебных процедур, вызов врача, кормление, профилактика пролежней, гигиенические процедуры, транспортировка и сопровождению к врачу, - рассказали в Молодежном ресурсном центре УВП ВКО. – Также пациенты и их близкие родственники на местах могут обратиться за юридической консультацией. Бенефициарам будут разъяснены их права в соответствии законодательством РК и Международным правом.

В этот же день между врачами областного онкоцентра и представителями молодежи был подписан меморандум о взаимопонимании и развитии сотрудничества.

Фото:
Молодёжный ресурсы центр ВКО
Следующая →