Усть-Каменогорск
ясно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +11°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +12°
$
522.19
606.42
¥
73.56
6.47
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Врачей РК беспокоит рост числа заражений ВИЧ и туберкулезом в стране

Бюро национальной статистики агентства по стратегическому планированию и реформам республики опубликовало данные о распространении этих смертельно-опасных заболеваний

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Врачей РК беспокоит рост числа заражений ВИЧ и туберкулезом в стране
Фото:
Устинка LIVE

В Казахстане зарегистрировано 2 383 новых носителей ВИЧ-инфекции, за период с января по август этого года, передает корреспондент Устинка LIVE. В 2020 году, по данным бюро, в Казахстане выявили 3 342 новых носителя вируса.

Кроме того, заболеваемость туберкулезом в сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Казахстане в январе-августе увеличилась на 7,4%.

В январе-августе этого года в республике выявлено 3 948 новых случаев заболеваемости туберкулезом, из них 380 - в августе.

На сегодняшний день население Казахстана превышает 19 миллионов человек.

Следующая →