Усть-Каменогорск
ясно
-14°
  • Усть-Каменогорск
    -14°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
  • Актобе
  • Актау
    +11°
  • Атырау
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -3°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +13°
  • Уральск
  • Шымкент
    +12°
$
496
588.01
¥
71.8
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

ТОО "Силикат" в ВКО привлечено к административной ответственности

По результатам внеплановой проверки предприятия по представлению Семейской транспортной прокуратуры установлено нарушение законодательства по соблюдению обязанности заключения договоров

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / ТОО "Силикат" в ВКО привлечено к административной ответственности
Фото:
Устинка LIVE

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий по ВКО проводит систематическую работу, ориентированную на потребителей подъездных путей, передает корреспондент Устинка LIVE.

Подпунктом 8 пункта 2 статьи 26 Закона Республики Казахстан "О естественных монополиях" предусмотрено, что субъект естественной монополии обязан заключать в соответствии с типовыми договорами индивидуальные договоры с потребителями на каждый вид предоставляемых регулируемых услуг. По результатам проверки установлено не соответствие заключенных индивидуальных договоров на оказание услуги и подъездных путей при отсутствии конкурентного подъездного пути с Типовыми договорами, утвержденным приказом Министра национальной экономики РК от 24 июня 2019 года. ТОО "Силикат" привлечено к административной ответственности по части 4 статьи 164 Кодекса РК об административных правонарушениях с выплатой штрафа в размере 4 667 200 тенге.

Следующая →