Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP адресах и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов.
Графические композиции "Оскемен" с узнаваемым силуэтом гор появились на Алматинской трассе и на автодороге Семей-Усть-Каменогорск
- В прошлом году мы объявили конкурс, группа Анастасии его честно выиграла, - отметил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. – Мы обещали, что сделаем все входные группы по проекту победителей. Обещание выполняем. Вот на Алматинской трассе уже подрядчики сдали работу, со стороны Семея – заканчивают на днях. Теперь наш город будет узнаваем, у него появился свой символ. Думаю, и наши гости, и сами жители областного центра по достоинству оценят новшество.И это на самом деле так. Люди, приезжающие в Усть-Каменогорск, специально останавливаются, чтобы сделать селфи на фоне стильной композиции. На удивление даже нареканий к подрядчикам у главы города было немного.
- Есть вопросы к подведению электричества, надпись должна ночью гореть постоянно, - пояснил Жаксылык Мукашевич. – Сейчас решают эту проблему. И немного недоработали по брусчатке, должны устранить недоделки уже сегодня.Кроме того, градоначальник рассказал представителям СМИ, что уже к середине сентября будут поставлены точки в самых проблемных долгостроях Усть-Каменогорска – реконструкции моста через Иртыш, которая длилась свыше шести лет, а также завершается многострадальное строительство улицы Тогас.