Усть-Каменогорск
пасмурно
-18°
  • Усть-Каменогорск
    -18°
  • Семей
    -11°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -8°
  • Астана
    -12°
  • Актобе
    -6°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -17°
  • Костанай
    -11°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -12°
  • Петропавловск
    -15°
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -14°
  • Шымкент
    +7°
$
501.02
597.27
¥
72.08
6.59
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Григорий Прыгов
Источник:
Устинка LIVE

Новая мера поможет повысить безопасность на дорогах ВКО

Ее ввели на семи аварийно-опасных участках одной из автомобильных трасс между двумя городами области

Шумовые полосы нанесли в нескольких местах на шоссе Усть-Каменогорск — Семей, передает корреспондент Устинка LIVE. На такой шаг стражи порядка региона пошли, чтобы привлечь внимание водителей к дорожным участкам и пешеходным переходам, которые отличаются повышенным уровнем опасности.
- Во второй декаде августа по предложению Управления административной полиции специалисты филиала ТОО "Казахавтодор" нанесли специальные шумовые полосы перед семью нерегулируемыми пешеходными переходами на трассе, - рассказали в ДП ВКО. - Это специальный вид разметки, выступающей над проезжей частью. Если человек вдруг уснул за рулём, наезд на полосу разбудит его из-за вибраций.
Добавим, по данным ДП области, сегодня на дорогах и улицах области уже эксплуатируют более четырех тысяч погонных метров шумовых полос на 20 участках.
Следующая →