Казахстанцам с низкими доходами не собираются выплачивать по 85 400 тенге

В Министерстве труда и социальной защиты населения РК опровергли появившуюся в Сети информацию о назначении субсидий

В социальных сетях и мессенджерах казахстанцы распространяют информацию о том, что безработные и граждане с низкими доходами могут подать заявки на государственные экономические субсидии в размере 85 400 тенге. Однако, это оказалось не правдой, передает корреспондент Устинка LIVE.
- Распространяемая информация не соответствует действительности. Министерство труда и социальной защиты населения РК сообщает, что в Казахстане нет подобных субсидий, - говорится в сообщении ведомства.
Казахстанцев призвали не обращать внимания на фейки и использовать информацию только из официальных источников. Также в ведомстве напомнили, что распространение ложной информации карается по закону.
Следующая →