Усть-Каменогорск
облачно
-32°
  • Усть-Каменогорск
    -32°
  • Алматы
    -9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -26°
  • Актобе
    -18°
  • Форт-Шевченко
    -5°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -25°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -25°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -32°
  • Петропавловск
    -29°
  • Тараз
    -10°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +1°
$
512.16
+1.21
594.72
+0.23
¥
73.49
+0.15
6.57
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Мира Зеленская
Источник:
Устинка LIVE

Гибридный оптово-розничный ТРЦ построят в Усть-Каменогорске

Новый торгово-развлекательный центр будет располагаться в микрорайоне КШТ в областном центре

Глава региона Даниал Ахметов провел встречу с акимом Усть-Каменогорска и специалистами-проектировщиками по вопросам строительства оптово-распределительного центра, передает корреспондент Устинка LIVE.

ОРЦ расположится в районе КШТ, по улице Жибек Жолы. По информации пресс-службы акима ВКО, это место выбрано с учетом удобства для логистики – сюда ведут объездные дороги из Алматы и Семея. Это значит, что грузовые автомобили смогут быстро добираться до центра, не создавая дополнительную нагрузку на дорожно-транспортную сеть города. Водителям фур также больше не придется ночевать в машине на трассе, так как для их отдыха в центре будет предусмотрена гостиница.

Еще прямо в ОРЦ водители и предприниматели смогут оформить все необходимые документы, провести экспертизу товаров и получить сертификаты качества. Также в комплексе оборудуют зону таможенного контроля для представителей стран СНГ и дальнего зарубежья.

В первую очередь, по словам Даниала Ахметова, будут строить кросс-доки, которые предприниматели смогут арендовать для размещения, приемки и отгрузки своих товаров. Затем начнется возведение торговых павильонов, где жители региона смогут без посредников и перекупщиков приобрести различную продукцию по справедливым ценам.
- Оптово-розничный центр будет не только для покупок, здесь также планируем разместить кафе и даже кинотеатр, чтобы люди могли проводить время всей семьей. Подобный комплекс мы видели в Казани, он там очень хорошо себя зарекомендовал. В целом, ОРЦ будет способствовать снижению неоправданно завышенной стоимости продукции во всем регионе, - отметил аким области.

Следующая →